Производитель вентиляционного оборудования
Вы строитe - Мы сохраняем.
8 800 600-02-12
звонок бесплатный

Морозостойкий клапан КВП-МС

В современном мире с каждым годом строится все больше и больше новых зданий. Это многоэтажные новостройки, офисные здания, торговые центры и жилые дома. Главной задачей в проектировании всех этих построек является обеспечение зданий эффективной системой безопасности. Она очень важна для безопасности жизни людей в случае возникновения пожара.

Морозостойкий клапан КВП-МС не подлежит обязательной сертификации в области пожарной безопасности. Он сертифицирован в системе РОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ и отвечает всем требованиям воздухозаборного клапана для противодымной вентиляции, вдобавок ко всему он прост в эксплуатации и обслуживании.

Пожары случаются все чаще из-за неосторожности людей или из-за неисправности электропроводки, но по вине неправильно организованной системы безопасности гибнет большое количество людей. Причиной гибели человека является не только открытый огонь, но и ядовитый дым, выделяющийся при горении. Поэтому для безопасности людей создаются специальные вентиляционные противодымные системы, важной составляющей которых являются противопожарные клапаны, которые подлежат обязательной сертификации в области пожарной безопасности, и воздухозаборные клапаны, не подлежащие обязательной сертификации.

Противопожарный клапан нужен для того, чтобы предотвратить проникновение огня и вредного ядовитого дыма в помещение с людьми. А так же для удаления едкого дыма. Обычно он изготавливается из оцинкованной стали и является достаточно герметичным. В обычном состоянии такой клапан закрыт, но в случае возникновения опасности распространения дыма по помещению, он сразу же открывается и позволяет удалить токсичный дым.

При выборе воздухозаборного клапана в противодымной системе, должно учитываться то, что он не должен нагреваться, а должен сразу открываться при получении системного сигнала. Воздухозаборный морозостойкий клапан КВП-МС полностью соответствует этому требованию. Этот полезный клапан был специально создан для эффективного использования в противодымных системах с целью максимальной защиты людей в случае возникновения пожара. Его эффективность заключается в том, что он с легкостью открывается зимой при минусовой температуре без использования дополнительных подогревающих элементов. Такой морозостойкий клапан может быть установлен в стене здания. Он с легкостью выдержит большие колебания температур с уличной стороны и в помещении.

Возврат к списку

Коммерческое предложение