Производитель вентиляционного оборудования
Вы строитe - Мы сохраняем.
8 800 600-02-12
звонок бесплатный

Ответы на часто задаваемые вопросы

12 мар 2018
Ответы на часто задаваемые вопросы

1) Чем отличаются воздушные заслонки от дросселей?

Клапаны воздушные КВ по своей конструкции и геометрическим характеристикам аналогичны дроссель-клапанам. Отличие заключается в наличии у клапанов КВ дополнительного уплотнения заслонки в закрытом положении. 

2) Можно ли получить паспорт на клапаны без изготовления клапана?

В случае утери, порчи паспорта на купленное оборудование Клиент за дополнительную плату имеет возможность получить дубликат паспорта. Если клиент не покупал оборудование, то отдельно паспорт на него не предоставляется.

3) Возможно ли изготовление нестандартных размеров (по чертежам клиента)?

Изготовление продукции нестандартных размеров возможно только при согласовании с конструкторским подразделением компании с учетом технологических возможностей производственного оборудования.

4) Какая гарантия на оборудование?

Противопожарные клапаны Сигмавент и противопожарные клапаны КВП – 60 месяцев;

Вентиляторы для общеобменной вентиляции КВР - 40 месяцев;

Крышные вентиляторы дымоудаления ВКР – 18 месяцев;

Воздушные клапаны общего назначения КВУ, КВУ-С, КВ, КВал, КВал-ОК – 18 месяцев;

Воздушные клапаны общего назначения КО, КДР – 24 месяца.

5) Обозначение в маркировке реверсивных приводов и приводов с возвратной пружиной (Белимо, Люфберг, Сигмавент)?

BM, FS, SVF – обозначение в маркировке приводов с возвратной пружиной Belimo, Lufberg, Сигмавент соответственно;

BE, FE, SVE – обозначение в маркировке реверсивных приводов без возвратной пружины Belimo, Lufberg, Сигмавент соответственно.

6) Возможность (требование) установки клапана под открытое небо?( Подразумевается установка клапана в конце воздуховода, выходящего на улицу. Возможно/невозможно, критерии)

Невозможно, так как ООО «Сигма-Вент» изготавливает клапаны климатического исполнения УХЛ2, УХЛ3 и УХЛ4 в соответствии с ГОСТ 15150-69. Для эксплуатации же на открытом воздухе при воздействии совокупности климатических факторов, характерных для данного макроклиматического района необходимо оборудование исполнения УХЛ1 в соответствии с ГОСТ 15150-69.

7) Возможность изготовления большого типоразмера в однокассетном исполнении?

В общем случае возможно изготовление оборудования только тех типоразмеров, которые находятся в пределах областей сертификации и мощности привода.

8) Разница в механизмах приведения заслонки в движение (рычажная передача/привод на оси)?

В клапанах с приводом на оси привод устанавливается непосредственно на ось вращения заслонки. В клапанах с рычажной передачей вращение от привода на заслонку передается через рычажную передачу.

9) Заводская упаковка оборудования для транспортировки?

Перед транспортировкой клапаны оборачиваются стрейч пленкой. Также клапаны могут быть дополнительно упакованы в деревянные ящики. По согласованию с заказчиком допускается использование другой транспортной тары. Клапаны поставляются заказчику в собранном виде и в транспортном положении, т.е. с закрытой заслонкой (заслонками).

10) Как подключить клапан? (Схема подключения)?

Примеры схем подключения для разных типов приводов указаны в каталоге продукции, а также в паспорте на клапан, входящем в комплект поставки.

Примеры схем подключения в разделе техническая документация

11) Объяснить различие между теми или иными клапанами (в том числе отличие КВП от Сигма-Вент)?

Основное отличие клапанов серии Сигмавент от клапанов серии КВП – наличие у клапанов Сигмавент исполнений с приводом, смещенным относительно оси вращения заслонки, в которых передача крутящего момента от привода на заслонку осуществляется через рычажную передачу. Применение конструкции с использованием рычажной передачи обусловлено обеспечением удобства монтажа клапана непосредственно в противопожарную преграду. Кроме того, серия клапанов Сигмавент отличается от серии клапанов КВП большим ассортиментом исполнений и модификаций, отвечающим широкому кругу требований клиентов.

12) Технические характеристики клапанов (более подробно, чем в каталоге)?

В каталоге представлена полная общая информация и технические характеристики производимого оборудования. За более подробной информацией по индивидуальным вопросам просьба обращаться к менеджерам.

13) Сертификаты на клапана, сроки изготовления противопожарных клапанов.

Сертификаты

Сроки изготовления


Возврат к списку


Коммерческое предложение