Производитель вентиляционного оборудования
Вы строитe - Мы сохраняем.
8 800 600-02-12
звонок бесплатный

Новая декоративная решетка для клапанов и воздуховодов

18 июл 2012
В связи с потребностями рынка компания «Сигма-Вент» начала производство новой декоративной решетки, предназначенной для крепления на стандартном фланце воздуховода или клапана (при условии отсутствия вылета заслонки за лицевую сторону). Решетка крепится в четырех точках при помощи саморезов или винтов М3 с гайками (через предварительно просверленные отверстия) непосредственно к фланцам через третьи сверху и снизу жалюзи  с обратными радиусными фасками на углах.

Обозначение решетки -  РК-АхВ ( для КВП-НЗ (К))
Обозначение решетки для закрытия проемов - РС-АхВ (для КВП-Д (С))

А – размер проема или внутреннего сечения воздуховода, параллельно земле, мм.
В - размер проема или внутреннего сечения воздуховода, перпендикулярно земле, мм.

При расположении клапана на вертикальной поверхности (в стене) при условии расположения оси вращения горизонтально (обозначение расположения ВГ), типоразмер решетки совпадает с типоразмером клапана.

Пример:
  • Клапан КВП-120-Д (С)-700х500-ВГ, Решетка РС-700х500
  • Клапан КВП-120-НЗ (К)-600х400-ВН-ВГ, Решетка РК-600х400

При расположении клапана на вертикальной поверхности при условии расположения оси вращения вертикально (обозначение расположения ВВ), числа типоразмера решетки меняются местами относительно чисел типоразмера клапана.

Пример:
  • Клапан КВП – 120-Д(С)-700х500-ВВ, Решетка РС-500х700.
  • Клапан КВП-120-НЗ(К)-600х400-ВН-ВВ, Решетка РК-400х600

Возможен вариант, когда клапан НЗ (К) находится в проеме стены и требуется закрыть не сам клапан, а проем. В этом случае заказывается решетка РС-АхВ, где АхВ размер проема, а не типоразмер клапана.

Если решетка устанавливается на горизонтальную поверхность (в потолок), расположение жалюзи произвольно, как правило, совпадает с типоразмером клапана, если у клиента нет особых пожеланий.

Возврат к списку


Коммерческое предложение