Производитель вентиляционного оборудования
Вы строитe - Мы сохраняем.
8 800 600-02-12
звонок бесплатный

Воздушный клапан

Невозможно представить современную вентиляционную систему, в которой бы не был установлен воздушный клапан. По сути, он представляет собой небольшой отрезок воздуховода, с установленной в нем регулируемой заслонкой. С его помощью можно отрегулировать количество подаваемого воздуха. Также он предотвратит попадание приточного воздуха в помещение в то время, когда выключена система вентиляции.
Воздушный клапан выполняет очень важную роль в системе вентиляции, а конкретно, он служит для регулировки количества подаваемого воздуха, а также защищает от попадания в вентиляционную систему неблагоприятных воздушных смесей. Необходимо знать, что когда в системе устанавливается подобное устройство, то температура нагнетаемого воздуха не должна быть выше +80 градусов, иначе это может вызвать нарушение работы всей вентиляционной системы. Также, не рекомендуется использовать воздушный клапан, если известно, что в процессе работы он будет постоянно подвергаться попаданию в него большого количества пыли или мусора, способного оказывать негативное влияние на работу устройства.
Воздушный клапан выполняет двойную роль. Он может изменять количество подаваемого воздуха в систему, а также блокировать подачу воздуха при возникновении пожара, тем самым не позволяя углекислому газу распространиться по системе.
Давайте посмотрим, как устроен воздушный клапан. Прежде всего, он имеет лопасти, еще их называют «лопатками», которые могут иметь различную форму. Эти лопатки между собой связаны механическими рычажками, с помощью которых можно вручную или автоматически менять положение лопаток.
Распространенной сферой применения воздушных клапанов, где они наиболее часто встречаются, является бытовая сфера, в частности там, где оборудованы различные вентиляционные системы.
Воздушный клапан приносит огромную пользу в целом, в том числе для сохранения человеческого здоровья. Он позволяет очень быстро подавать чистый воздух в помещение, где существует его нехватка, тем самым, предотвращая причинение вреда находящимся в нем людям.
Независимо он назначения клапанов, они имеют незаменимую функцию создания комфортных условий для человека. Поэтому установка воздушных клапанов необходима и уже давно оправдана. В наше время, прежде всего, нужно заботится о здоровье своем и здоровье окружающих нас людей.

Возврат к списку

Коммерческое предложение